Возможности обучения для выпускника 9 класса без сдачи выпускных экзаменов и только с трудовым обучением
Такой вопрос. По окончании 9 класса, ребенку планируется выдать свидетельство об обучении. Выпускные экзамены не сдает, только трудовое обучение. Вопрос - куда можно пойти учится с данным свидетельство об обучении?
Лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Я так понимаю - этот случай? Или Вы путаете свидетельство об обучении со справкой об обучении? В любом случае, на программы среднего проф образования без аттестата его не возьмут. Советую поискать программы профессиональной подготовки рабочих и служащих. Перечень утвержден Приказом Минобрнауки России от 02.07.2013 N 513 (ред. от 27.06.2014) "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение". Если по состоянию здоровья не будет противопоказаний.
--- Здравствуйте, в колледж и может пойти просто его нужно подыскать с соответствующей специализацией. Удачи Вам и всего хорошего.