Мама ребёнка-инвалида из родительского комитета каждый месяц собирает средства на учебные материалы и гигиенические продукты
Я мама и у меня ребёнок-инвалид по слуху учится в школе интернате и уже 3 год с нас с родительского комитета собираем на нужды класса каждый месяц собираем по 250 р это на жидкое мыло, полотенца бумажные, и туалетные бумаги и тряпки половые, губки и т.д и я должна этим платить.
Добрый день, эти побору абсолютно неправомерны, на них следует писать жалобу в департамент образования, а лучше сразу в прокуратуру.
Здравствуйте,
Вы ничего не должны. Данные взносы носят добровольный характер. Можете не платить, если Вашему сыну это ничего не нужно в процессе учебы.
Желаю Вам удачи и всех благ!