Москва, 22.01.2017, 14:55

Мать одиночка с двумя детьми и приставский арест на счет - Как найти выход из сложной ситуации?

Вопрос №12035214 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 14:55
Я мать одиночка с двумя детьми, не работаю, один ребенок ходит в сад,16.012017 приставы наложили арест на счет на который мне приходят пособие... Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С подтверждающими документами обращайтесь с заявлением к своему приставу (координаты есть на сайте ФССП) и арест снимут.

22.01.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на ребенка. Тогда арест снимут.

22.01.2017, 14:57

Я мать одиночка с двумя детьми, не работаю, один ребенок ходит в сад,16.012017 приставы наложили арест на счет на который мне приходят пособие... Что мне делать?

Писать приставу заявление о возврате денежных средств на основании ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

22.01.2017, 14:57

Добрый день!

Такие действия незаконны, поскольку на данный доход в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не накладываются взыскания.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя — старшему судебному приставу или обжаловать действия пристава-исполнителя в суд в порядке ст.220 КАС РФ.

Удачи Вам!

22.01.2017, 14:58

Здравствуйте! Если не снимут моментально по вашему заявлению, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

22.01.2017, 15:01

Здравствуйте, необходимо предоставить приставу информацию, что арест наложен на счет, на который поступают детские пособия и счет будет разблокирован. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.01.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Возьмите справку, что на данный счет зачисляются детские деньги, предоставьте ее приставу с заявлением не производить удержание с получаемых вами сумм. Пристав не знает источник поступлений средств, которые зачисляются на ваш личный счет. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

22.01.2017, 15:42

приставы наложили арест на счет на который мне приходят пособие... Что мне делать?

Здравствуйте вам следует обратиться к приставам, написать заявление о том, что на счет который наложен арест приставом предусмотрен для получения детского пособия, в подтверждение может приложить то, что вы являетесь матерью одиночкой.

22.01.2017, 16:43

Какие подтверждение документы должны быть у меня с собой.

22.01.2017, 15:18

Здравствуйте вам следует обратиться к приставам, написать заявление о том, что на счет который наложен арест приставом предусмотрен для получения детского пособия, в подтверждение может приложить то, что вы являетесь матерью одиночкой.

22.01.2017, 16:43

Справка из Соцзащиты о том, что на данный счет Вы получаете пособия на детей. Такую справку можно попытаться взять в МФЦ. Скорее всего, Вам ее там дадут.

22.01.2017, 16:50