Керчь, 26.01.2011, 17:53

Я знаю что в 2011 году должен вступить в силу закон который позволяет вступить в право собственности так как проживаешь

Вопрос №1203533 из г. Керчь
опубликован 26.01.2011, 17:53
Семья моего мужа проживает в частном доме уже больше 70 лет, но документов на право собственности дома, или аренды земли и тому подобных документов кроме домовой книги и техпаспорта на дом нет. Я знаю что в 2011 году должен вступить в силу закон который позволяет вступить в право собственности так как проживаешь в доме больше 15 лет. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке признать право пользованием землей, а лишь потом признать, так же в судебном порядке право собственности на дом. Имейте ввиду, не дай БОГ у вас случиться пожар,тьфу,тьфу, то государство будет иметь право требовать от вас освободить земельный участок, т.к. в настоящее время Вы никуда не обращаетесь за своим правом на землю и на строение.

26.01.2011, 19:57

Лариса Александровна, спасибо большое за ответ на мой вопрос, но мне немного не понятно. Дело в том, что мы обращались в суд о признании права собственности на именно на дом, но после судебных тяжб 2 года, нам отказали так как не было документа подтверждающего какое либо отношение к нам земли т.е. аренда, купля продажа, и тд.

И скажите пожалуйста, какие нужно документы, чтобы подать в суд о признании права собственности на землю.

27.01.2011, 09:52

Уважаемая Евгения, Вы наверное были без адвоката поэтому и вопрос решен не в Вашу пользу, а если был адвокат и юрист, то печально, что они не смогли Вам помочь.Пока не решите вопрос с землей, о доме и речи не может быть, все надо делать вместе,но поэтапно.К сожалению для Вас я больше того, что Вам сообщила помочь, в рамках бесплатной консультации, не могу.Ваш вопрос РЕШАЕМ, но он хлопотливый,сложный и длительный, такие проблемы мое адвокатское бюро решало и решает.Но за услуги адвоката надо платить.

27.01.2011, 15:01