Права на проживание и правовой статус частного дома - возможные действия и перспективы
Мы проживаем в частном доме с родителями мужа. На дом нет ни каких документов, кроме как старой домовой книге, подлежащей обмену. Никто из проживающих в этом доме не зарегистрирован, так же судя по домовой книге, он принадлежит давно умершему родственнику. Имеет ли моя семья права на этот дом? Стоит ли обращаться в суд для выделения доли для моей семьи? Смогу ли я продать в последствии свою долю?
Лучший ответ
вот как раз в домой книге и должна быть запись,кому на основании какого документа принадлежит данный дом,а уж потом устанавливайте право собственности по приобретательной давности или по факту принятия наследства
Я это прекрасно понимаю, но в домовой книге написано, что дом принадлежит прапрапрадеду (давно умершему) моего мужа