Правила получения пенсии на Севере при переезде на постоянное место жительства
Я живу на Севере. По состоянию здоровья нуждаюсь в помощи. Если моя сестра переедет ко мне из Казахстана на постоянное место жительства, то как она должна выйти на пенсию, в каком возрасте? Нужно ли ей зарабатывать надбавки Северные, чтобы получать пенсию?[quote][/quote]
В вашем вопросе нет никакой информации сколько лет вашей сестре. Какой трудовой стаж у вашей сестры Одно лишь можно сказать чтобы претендовать на северные надбавки их нужно конечно заработать Просто так их никто не будет выплачивать.
Моей сестре 52 года. Если она примет гражданство РФ,то в каком возрасте она будет получать пенсию?В 55 лет сможет идти на пенсию в данном случае.
Моей сестре 52 года. Если она примет гражданство РФ,то в каком возрасте она будет получать пенсию?