Как сохранить авто при наличии долга по автокредиту и приставских исках? Возможность оставить автомобиль при выплате договоренной суммы.
Некоторые делают следующим образом. Прячут автомобиль и погашают долг в течении 1-2 лет. после оплаты долга производство прекращается и начинают ездить.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Христина, здравствуйте.
Вопрос: "Летом был суд по автокредиту, теперь долг висит у приставов, у меня вопрос, как нам сохранить авто? Возможен ли такой вариант что будем выплачивать договоренную сумму, и авто оставят нам?"
Ответ. Если наложен арест и автомобиль находится не у Вас, то вернуть его сложно.
Обратитесь в суд об изменении ареста на имущество.