Что делать, если после выплаты задолженности по кредиту через суд появилась новая сумма задолженности в банке?
У меня такой вопрос. Полгода назад был выплачен долг по кредиту через суд, дали распечатку, что кредит закрыт. Теперь захожу в сбер онлайн, а там висит задолженность по кредиту определённая сумма. Иду в сбер, спрашиваю, что это такое, а мне говорят, что это проценты по кредиту, объясняют, что пристава забрали только вас только то, что присудил суд, а проценты вы нам остались должны. Объясните мне, пожалуйста, ка быть? Выплачивать эту сумму или можно как-то оспорить, ведь долг по кредиту считался закрытым.
Лучший ответ
Требования банка незаконные, если долг выплачен через суд, должно быть решение суда и справка от банка. Ничего не платите, отправляйте в суд.
При наличии письма от Сбера о том, что кредит полностью погашен, Вы никому ничего не должны. В данном случае можете написать в Сбер претензию в которой указать на то что бы они сняли с Вас указанное требование.