Возможности регистрации брака при депортации и требовании проживания в Таджикистане
Моего молодого человека гражданина Тажикистана департировали сроком на 5 лет из РФ.Но мы хотим пожениться. По закону мне, гражданке РФ нужно прожить на территории Таджикистана не менее года. Какие у нас есть варианты, чтобы зарегистрировать брак? Спасибо.
Здравствуйте! Можете зарегистрировать брак только в Таджикистане. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:
1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.