Какие документы нужны и где зарегистрировать брак в Таджикистане для гражданки РФ, собирающейся выйти замуж за гражданина Таджикистана?
Регистрация брака производится также в ЗАГС Таджикистана. Но по местному закону Вы должны проживать на территории Таджикистана не менее 1 года и заключить брачный договор. Также Вы можете оказаться например не единственной женой и тогда Ваш брак не будет признаваться на территории РФ, то есть Вы не сможете развестись по законам РФ. Лучше зарегистрируйте брак в РФ. Также в Таджикистане развита торговля людьми и Вам стоит проявить в этом вопросе осмотрительность. Проверить может Вы не первая кого данное лицо вывозит в Таджикистан для заключения брака.