LSN Messenger
Самара, 22.01.2017, 18:09

Вырвал шланг на заправке и уехал, в настоящее время лишен прав. Что грозит.

Вопрос №12036086 из г. Самара
опубликован 22.01.2017, 18:09
Вырвал шланг на заправке и уехал, в настоящее время лишен прав. Что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственностиь по ст. 12.7 часть 2 КоАП РФ за то, что вы управляете авто, будучи лишенным прав. Это штраф 30 000 рублей или арест до 15 суток. А так же за то, что уехали с места ДТП - ответственность по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ - так же арест до 15 суток.

22.01.2017, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте, Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Удачи Вам и всего хорошего.

22.01.2017, 18:10

Добрый вечер. Как вам могут предъявить исковые требования в порядке статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера вам.

22.01.2017, 18:13

А то что уехал с места дтп.

22.01.2017, 20:26

Будет еще ответственностиь по ст. 12.7 часть 2 за то, что вы управляете авто, будучи лишенным прав. Это штраф 30 000 рублей или арест до 15 суток. А так же за то, что уехали с места ДТП - ответственность по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ - так же арест до 15 суток. Что же Вы на месте на заправке не договорились?? Проблем себе нажили...

22.01.2017, 20:30

А если я через день проблему с заправкой решил, как можно дело приостановить?

22.01.2017, 20:41

А если я через день проблему с заправкой решил, как можно дело приостановить?

Уже никак.. Если дело в ГИБДД, то уже ничего сделать невозможно. Раньше о таких вещах думать надо..

22.01.2017, 20:44