Записи странных поведенческих проявлений 75-летней женщины - можно ли считать их доказательством не адекватности для психиатров?
можно ли поставить скрытые камеры дома и предоставить записи таких странных её выпадов,
Это пардон, уже будет незаконно.
Если врачи приходили и вели беседу, то вероятно уже записи об этом её поведении имеются в медицинской карте, не узнавали?
Вы сами можете сходить на прием и рассказать о странностях бабули...
Добрый день, видеозаписи будут одним, но не единственным доказательством. Будет проведена медицинская экспертиза, которая скажет, может ли человек самостоятельно руководить своими поступками.
Могут быть и такие доказательства, но суд, в первую очередь, всё равно будет ориентироваться на выводы судебно-психиатрической экспертизы, которая по таким делам проводится всегда. Если Вас не устраивают выводы эксперта, то можно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, для обоснования такого ходатайства указанные Вами доказательства подходят вполне.
Доказательством недееспособности может быть только решение суда, основанное на заключении судебно-психиатрической экспертизы (как правило, стационарной). Обращайтесь в суд, просите признать недееспособной и просите назначить экспертизу.
Если у бабушки действительно имеется расстройство психики, то врачи-психиатры без камер и проч. Аппаратуры это определят. Вам для чего понадобилось признавать её недееспособной, и кем вы ей приходитесь, уточните.