Дееспособность - недооцененный аспект здорового состояния?
Вопрос о дееспособности.
Как ее правильно понимать?
Можно ли признать недееспособным лицо без психических проблем, но если организм ослаблен артритами и потрохами и сам дойти оплатить не может и годами не ходит далеко для оплаты квитанций.
В юридическом смысле недееспособность означает неспособность осознавать значение своих действий, поэтому, человек неспособный передвигаться всё равно дееспособен.
Этот человек дееспособен. Если сам не может дойти до банкомата за пенсией или до банка, нужно вызывать на дом нотариуса и делать доверенность на кого-то.