Проблемы с кредитом - отказ коллекторов подать в суд
В 2010 году брал кредит в 2013 не смог плотить банк передал долг колекторам колектара звонят и просят вернуть долг но такой возможности нет пока говарю им чтоб они подали на меня в суд они отказываются говорят что они не обязоны подовать если мне надо то я должен сам подовать как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей. Если коллекторы хотят взыскать с Вас долг, пусть обращаются в суд. Это их право. А Вы вправе не общаться с ними и не платить, пока не вынесено судебное решение.
Спасибо за помощь!
Добрый вечер! Если нет возможности платить, не платите. На коллекторов внимания не обращайте, ждите суда. На суде можно попросить уменьшить неустойку. Всего доброго!
Спасибо за полезный совет!
Коллекторам ничего не платите, ждите подачи в суд, в суде уменьшите неустойку
В суде скажете, что они пропустилисрок давности.
Наконец-то все понятно, благодарю!