Как разрешить проблему с кредитным долгом после перехода банка ВТБ и передачи долга по агентскому договору?
Здравствуйте! Советую Вам вообще не платить, ибо те суммы, которые Вы будете вносить, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов. Сумма основного долга с процентами не уменьшится, и уже через несколько дней пени и штрафы вновь возрастут до былых размеров, если даже не станут ещё больше. Просто не платите, и ждите, пока банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст. 333 ГК РФ). Как правило, суды никогда не взыскивают неустойку в размере, равном, либо превышающем сумму основного долга