Право на выходные с ребенком - можно ли забирать ребенка, учитывая его здоровье и обстоятельства

С отцом ребенка в браке не состояли. Есть установление отцовства. Платит алименты. По мимо алиментов иногда помогает деньгами на лечение ребенка. Навещает ребенка один раз в неделю. На територии матери. Ребенку 3.5 года. Он в браке с другой женщиной. Имеет ли права он забирать ребенка на выходные к себе? При том что ребенок болезненый?
Лучший ответ

Здравствуйте, отец имеет равные права с матерью ребенка, поэтому может забирать ребёнка к себе. Если мать препятствиет общению ребёнка с отцом, то он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

Такое право может быть установлено судом с учетом обстоятельств, но если у него нет решения суда, которое позволило бы ему это делать, то не может без вашего согласия.