Официальное забрание ребенка на воспитание - возможно ли в случае отсутствия жилья и официального брака?
У меня такой вопрос мы жили в гражданском браке есть ребенок прописан он у меня фамилия мая у гражданской жены нет ни жилья прописана не пойми где нет работы могу ли я официально забрать детя на воспитание.
Доброго времени суток. Процессы по лишению родительских прав носят особую сложность. Вам нужно обратиться к грамотному семейному юристу (ст. 779 ГК РФ).
Родители имеют равные права на воспитание ребенка. Вы вправе подать иск об определении места проживания ребенка с Вами. Но если ребенок малолетний, и мать исполняет свои родительские обязанности, шансов у Вас не много.