Каковы права мужа на квартиру, зарегистрированную на имя гражданской жены во время их гражданского брака?
Наталья, прав собственности не имеет. Пока что имеет право пользования, но после расторжения брака Вы можете его снять с регистрационного учета по решению суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Имущество, приобретенное до брака - личное имущестов супруга и не делиться при разделе совместно нажитого имущетсва. После расторжения брака жена может признать бывшего мужа утратившим право пользования жильем. Теоретически муж при разделе имущества может доказать, что он вкладывал каие-то свои деньги в приобретение этого имущетсва, но по-моему мнению, шансы на это минимальны.
Наталья, пока супруг зарегистрирован в квартире, он имеет право проживать там. Снять супруга с регистрационного учета в квартире можно через суд.
Однако, претендовать на часть квартиры в случае развода супруг не может никак, поскольку квартира была приобретена до брака и, как видно из Вашего вопроса, полностью на деньги жены.