Может ли интернет-магазин подать на меня в суд, если я откажусь от товара?

Заказала комбидрес в интернет магазине. Могу ли я отказаться от товара и не оплачивать его при поступлении на почту?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы можете отказаться от товара до его получения в любое время (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Но предупредить об отказе от товара нужно продавца письменно, направив претензию почтой России с описью вложения. Иначе через суд с Вас могут взыскать деньги на пересыл+оплату госпошлины в суд+расходы на юриста.

А если нет обратного адреса и написано до востребования как тогда писать претензию и куда отправлять?

Здравствуйте

никаких претензий писать не надо. Просто не получайте посылку на почте, и ничего Вам не будет. Она месяц на почте полежит, потом вернется в адрес продавца

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Просто не забирайте ее, продавца и на почте уведомите об этом, можете не уведомлять. Расходы на пересылку - предпринимательские риски продавца.