Вопросы установления отцовства, алиментов и лишения родительских прав - какие последствия для детей и насколько реально их осуществить?
В гражданском браке родила 2 х детейю на отца не записывали (по документам я мать одиночка). Не записали, т.к. у отца детей были проблемы с документами. 2 года назад разошлись, детям отец не помогает, не видится с ними и похоже вообще решил от них отказаться. Хотела подать на установление отцовства и алименты, но немного сомневаюсь, надо ли это нам и не навредит ли это детям? Он вполне способен делать что-либо назло нам. Получится ли после установления отцовства лишить его родительских прав? Насколько это реально сделать? И можно ли сейчас через суд установить отцовство для призвания его к выплате алиментов, но при этом не менять статус детей (не устанавливать родит. Права)
Лучший ответ
Но при этом не менять статус детей (не устанавливать родит. Права)
--- Здравствуйте, это нереальные ваши мечты, получать алименты и чтобы дети не имели отношения к своему отцу. Вы уж определитесь что вам нужно. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!