Возможные проблемы при переоформлении авто на российскую регистрацию по украинской генеральной доверенности
Продал авто по укр. ген.доверенности в 2010 г. Несколько раз менялись владельцы. Очередной просит переоформить на рос. регистрацию. Возможны неприятности?
Здравствуйте! Могут быть, если вы не сняли авто с учета. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок.
Продал авто по укр. ген.доверенности-вы ее не продали, а передали в доверительное управление. Продажа автомобиля осуществляется только путем заключения договора купли-продажи. Или договором дарения.
Юридически это ваша машина.
По поводу переоформления государство все равно сколько раз вы будете платите взносы и пошлины. Только все штрафы оплачивать должны вы.
Вам можно обратиться в МРЭО с заявлением об утилизации машины и тогда вы к ей привязаны не будете.