Как уберечь квартиру при разводе, если муж является дополнительным доходом и мама созаемщиком при оформлении ипотеки?
Здравствуйте.
Вам следует заключить с мужем брачный договор. Для этого обратитесь к нотариусу. Либо оформляйте квартиру на маму, а вы станьте созаемщиком..
Добрый вечер!
Если не хотите делить квартиру с мужем, то не Вы должны брать кредит и Вы не должны являться собственником квартиры. Или можете заключить с мужем брачный договор, которым определить квартиру в качестве Вашей собственности.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если в браке, то квартира считается совместно нажитой. Заключите брачный договор у нотариуса, по которому квартира будет являться Вашим личном имуществом. Тогда нечего делить будет.