Грозит ли тюрьма за задолженность по алиментам в сложной жизненной ситуации?
Меня зовут Андрей, больше пяти лет назад развелся, остался ребёнок. Когда уходил, бывшая сказала, что ребёнок не мой и от меня ей ничего не нужно. Но я все равно платил алименты, но далеко не регулярно, причиной чего было то, что сразу после развода похоронил своих родителей с промежутком в год, что повлекло за собой сначала много расходов на их лечение а потом и на похороны, так же было сменено много мест работы с большими промежутками и вообще, с её отсутствием. Года два назад узнал, что бывшая тайком на всякий случай подала меня на алименты сразу после развода. Насчитали задолженность около тысячи долларов и сейчас грозит мне тюрьмой если не выплачу все и сразу. Последний раз платил месяц назад, завтра собирался снова отправить. Реально ли меня посадить в такой ситуации?
Думаю, что при определенной благоприятной ситуации, Вы и места лишения свободы обойдетесь без знакомства. А на всякий случай перечитайте ст.164 УК Украины.
Добрый день Андрей
Нет не реально если вы платите постоянно никто вас не посадит. Для привлечения надо чтобы полгода не платили.
Если ребенок не ваш оспорьте решение и не платите вообще ничего
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.