Старый Оскол, 08.04.2015, 20:28

Какие последствия ожидают меня, если не выплачиваю алименты уже год? Уголовное дело и возможность смягчить наказание.

Вопрос №6533175 из г. Старый Оскол
опубликован 08.04.2015, 20:28
Я уже год не плачу алименты т.к. нет финансовой возможности, с женой развелся больше года назад, при разводе она меня обрадовала тем, что ребенок не мой. Завтра суд. приставы возбуждаю уг. дело. Что мне грозит? И если я выплачу сразу около 30% от задолженности это смягчит наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно наказание в виде заключения.

Оспорьте через суд свое отцовство, если вы уверены, что не отец. Тогда обязательства по уплате алиментов с вас снимут

08.04.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не ваш, то вам нужно оспорить отцовство в суде. Зачем вам платить чужому ребенку?

08.04.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То-есть в любом случае - судимость?

08.04.2015, 20:34

Если ваша бывшая супруга напишет заявление о привлечении Вас с уголовной ответственности - то возможно.

08.04.2015, 20:36