Сроки получения РВП после регистрации брака с гражданином РФ в регионе, участвующем в Государственной программе по переселению соотечественников

Скажите, в течении какого времени я могу получить РВП, после регистрации брака с гражданином РФ при условии, что регион, в котором он имеет регистрацию и постоянно проживает участвует в Гос. Программе по переселению соотечественников? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна

Если без квоты, надо быть в браке не менее 3 х лет с гражданином РФ. А так, только по квоте получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Т.е. вступление в брак не предоставляет права вступление в программу переселения? А что делать, если квоты не будет в ближайшее время, чтобы не выезжать через 90 дней? Спасибо.

Здравствуйте. Брак и программа переселения - это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Нет квоты - решайте вопрос в установленном законом порядке, то есть, выезжайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, брак не предоставляет такого права. Чтобы правильно ответить на вторую часть вопроса, надо знать гражданином какой страны Вы являетесь.

В данный момент проживаю в Украине, точнее в ДНР. Муж (будущий) в Томске. Я тоже проживала в Томске в период с 2014 по 2016 гг., в статусе беженца. В гражданском браке. Официально работала и по критериям отбора соотечественников попадала под программу. Однако в силу сложившихся семейных обстоятельств мне срочно нужно было выехать из РФ на неопределенный срок. Статуса беженца я лишилась, с роботы уволилась. На данный момент я могу вернуться и мы с мужем хотим узаконить отношения. Подскажите, как быть, что делать и как сделать правильно, чтоб не выезжать. По закону ведь полгода я не смогу въехать в РФ, после трёх месяцев пребывания? А ездить далеко и дорого. Спасибо.

Здравствуйте! После 3 месяцев пребывания, вам нужно будет находиться за пределами РФ 3 месяца, а не полгода. В течении 3-х месяцев, вы можете подать документы на РВП или оформить патент. Тогда Вам не придется выезжать из РФ.

Удачи Вам!