Самара, 22.01.2017, 22:09

Смысл подписи на приказе ознакомлена и согласие на смертный приговор

Вопрос №12036980 из г. Самара
опубликован 22.01.2017, 22:09
Означает ли подпись на приказе "ознакомлена"что я дала согласие (я подумала когда подписала, что видела данный приказ и приняла к сведению данную информацию, но не факт, что согласна. ЧТО Я ПОДПИСАЛА "СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР"
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Приписка "ознакомлена" не означает ничего. Однако если Вы написали "ознакомлена" и поставили подпись рядом, то это будет означать, что вас ознакомили с данной информацией.

Удачи Вам!

22.01.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Нет, надпись "ознакомлена" не означает Вашего согласия с приказом. Если он Вас не устраивает, обжалуйте его вышестоящему руководству, в прокуратуру или трудинспекцию. Вплоть до суда.

22.01.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На приказе о прекращении доплаты написала" ознакомлена "и поставила подпись.

23.01.2017, 05:49

Здравствуйте.

"Ознакомлена" не означает, что Вы согласны.

Работодатель просто обязан ознакомить работника с приказом, если работник отказывается от подписи, то составляется акт!

23.01.2017, 05:50

В том и дело, что подпись свою поставила и написала "ознакомлена"= равно ли это, что согласна. Реально ли оспорить или отказаться (ведь я не согласна)

23.01.2017, 06:05

Здравствуйте.

Нет, это не означает Ваше согласие, просто Вы ознакомились с приказом.

Если бы Вы не ознакомились, то как бы узнали, что он есть? Никак, это просто процедура такая по ТК РФ.

У вас есть 3 месяца на обжалование.

23.01.2017, 06:06

Здравствуйте Лена

Ознакомлена, это не значит согласна, но в целом, свое несогласие и возражения нужно писать сразу, в чем конкретно они выражаются

Отказаться нельзя, оспорить можно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.01.2017, 06:07