Пользователь 9111.ru
Самара, 22.01.2017, 22:26

Игра в зарубежной лотерее через букмекера - правовые аспекты получения крупного выигрыша в России

Вопрос №12036990 из г. Самара
опубликован 22.01.2017, 22:26
Я играю в лотерею у зарубежного букмекера. Букмекер заверяет, что проблем с выплатой не возникнет. Однако у нас в стране то запрещали то разрешали игры через интернет. В итоге разрешили, но требует регистрировать юр.лицо в РФ и состоять в СРО. Мой букмекер не представлен на российском рынке. И вот что будет, если возьму крупный выигрыш? Он будет считаться легальным? Буду ли я иметь на него право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он будет считаться легальным, но по законодательству РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ споры возникающие при азартных играх не подлежат судебному рассмотрению.

22.01.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не подлежат судебному рассмотрению? То есть разговор будет с налоговой? Или мне надо только уплатить 13% и предоставить легальность происхождения этих средств?

22.01.2017, 22:32

Не подлежат судебному рассмотрению? То есть разговор будет с налоговой? Или мне надо только уплатить 13% и предоставить легальность происхождения этих средств?

:

Не 13%, а 35% : (если задекларируете как выигрыш.

Конечно сведения о легальности придется предоставить иначе служба фин мониторинга из просто заморозит. Замучаетесь снимать арест.

22.01.2017, 22:37

35%!!!? Налог на доход с физических лиц же...

22.01.2017, 22:42

Добрый вечер!

Исходя из ст.224 НК РФ:

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

Удачи Вам!

22.01.2017, 22:46

Согласно норм НК РФ ст 224 несколько иная ставка.

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

Многие об этом забывают и попадают на неприятные штрафы: (

Особенно если выигрыш больше 4000 р.

22.01.2017, 23:06