Безрезультатные попытки решить жилищную проблему с администрацией г. Новозыбкова

Извините, за беспокойствие, но выхода нет, как к вам обратиться со своей проблемой. Администрация г.Новозыбкова никак не реагируют на проблему, а только отписываются письмами Ситуация такая: проживаю с детьми (дети разнополые) и мужем по одному адресу и за регистрирована там же общ. площ.27,3 кв (с печным отоплением). С октября 2012 г стояла на расширении жил. условий, 3 июля 2015 г выделили комнату в общежитии площ. 17,3 кв, приватизировали на 3 человека, хотели продать и улучшить детям жил. условия. В органах опеки сказали дать квадраты, 7 августа 2015 заключили договор купли продажи на покупку дома пл. 29,4 кв с участием материнского капитала. Но общежитие так и не дали продать. С 31.08.15 г в суду рассматривалось дело о незаконной пристройке по адресу тер. ОХ Волна Революции 17/4. 12.11.2015 г признали пристройку незаконной и площадь квартиры №4 уменьшилась с 33,9 кв. до 21,9 кв. Мне стало известно владелец квартиры №4 сдал свою квартиру по чернобыльской программе в конце ноября (газ был отключен 22.10.15 г). После чего мы стали обращаться в администрацию с передачей на хранения или в собственность эту квартиру т.к. кв.№4 является смежной с моей кв№3. ,При этом готова была отказаться в пользу администрации от переданной в собственность мне общежития, для расширения жил. площади. На что получила ответ: «пусть один ребенок живет со мной на одном адресе, а другой с отцом на другом, а на третьем встречаться», и сняли с очереди. Ведь можно было пойти на встречу и обменять, тем самым решить проблему. Все результаты об обмени квартиры №4 никакого положительного результате не дали. Уже прошло больше как соседняя квартира №4 находится в бесхозном состоянии, вследствие чего появляется сырость и плесень поражающая деревянные стены. Так же, с момента суда, не были переделаны документы на площадь 21,9 кв. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему с жильем.
Лучший ответ

Здравствуйте. В рамках сайта практически невозможно Вам помочь. Слишком много противоречивой информации, и сложно понять - что и где, а иногда - откуда?

Вам нужен юрист очно, чтобы все документы изучил, и разработал план действий.

Администрация по закону вправе была Вам отказать в обмене. Но с точки зрения сохранности жилого фонда - тут, конечно, полный дебилизм. К сожалению, заставить собственника что-либо поменять - невозможно. Однако можно обязать их содержать своё имущество. Вот по этим возможным ходам и должен юрист наметить необходимые действия.

Опеку, кстати, тоже можно обязать дать разрешение - путем обжалования отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!