LSN Messenger
Воронеж, 22.01.2017, 22:56

Можно ли улучшить жилищные условия, если квартира 12,6 кв. м, а прописано четыре человека, но квартира приватизирована.

Вопрос №12037091 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2017, 22:56
Можно ли улучшить жилищные условия, если квартира 12,6 кв. м, а прописано четыре человека, но квартира приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нуждающимися в улучшении жилищных условий, являются граждане, предоставляемого жилья, по договорам социального найма в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

23.01.2017, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно встать на очередь предоставления жилья по договору социального найма в порядке очередности, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (семья малоимущая и на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилья).

Что за квартира такая, что площадь аж 12,6 кв.м.?!

22.01.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нуждающимися в улучшении жилищных условий, являются граждане, предоставляемого жилья, по договорам социального найма в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

22.01.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если здесь проживает молодая семья, и имеет четырёх летнего ребёнка и им по 28,29 лет. И если возможно то куда обращятся, и кому писать.

22.01.2017, 23:16

А если здесь проживает молодая семья, и имеет четырёх летнего ребёнка и им по 28,29 лет. И если возможно то куда обращятся, и кому писать.

Обращаться в администрацию.

22.01.2017, 23:25

Если хотите воспользоваться подпрограммой по молодым семьям ФЦП "Жилище", то признавайтесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, но не торопитесь признаваться малоимущими с целью постановки на жилищный учёт.

Там совсем другое условие участие - молодые семьи должны иметь достаточный доход для участия в подпрограмме.

ПОДПРОГРАММА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050)

22.01.2017, 23:48