Сложности с выплатой кредитов - оплата стала тяжелой, реструктуризация и возможность суда
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Это право банка, обращаться в суд с иском ст. 131 ГК РФ. Так как Вы нарушили обязательства ст. 307, 309, 310 ГК РФ. По ст. 450 ГК РФ банк вправе и на 700 р изменить сумму. Вы можете по ст. 333 ГК РФ уменьшить по основаниям. Но % и основную сумму должна нужно все равно заплатить.
Уточните пожалуйста какие документы мне нужно собрать и на какие статьи и пункты закона ссылаться, чтобы банк начал высчитывать у меня выплаты по кредитам в судебном порядке. Дело в том, что по решению суда, при выплатах 50%, мне это проще выплачивать чем по реструкторизации, сумма будет меньше.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.