Узнайте, будут ли мне начислена государственная пенсия за выслугу лет после увольнения из государственной гражданской службы?
Мой стажгосударственной гражданской службы составляет 31 год. Я уволилась по собственному желанию в 2016 году за год до наступления пенсионного возраста. Скажите, 1.будет ли начислена мне гос. пенсия за выслугу, не потеряла ли я это право при увольнении.?2. мне исполнится 55 лет в декабре 2017 г.,должны ли мне оформить доплату за выслугу в этом году или через полгода, как по новому законодательству?
Мало данных. Но если федеральный служащий и уволена по основаниям, указанным в ст. 7 закона - можете рассчитывать.
Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.