Улан-Удэ, 22.01.2017, 23:34

У меня кредит перед банком 700 тыс. руб. могут ли забрать машину у мамы если я ее переписал после оформления кредита?

Вопрос №12037193 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.01.2017, 23:34
У меня кредит перед банком 700 тыс. руб. могут ли забрать машину у мамы если я ее переписал после оформления кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Маловероятно, т.к. на момент когда вы переписали автомобиль у вас еще не было долга, а только взяли кредит.

22.01.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня кредит перед банком 700 тыс. руб. могут ли забрать машину у мамы если я ее переписал после оформления кредита?

:

Теоретически такая возможность у банка есть.

Но на практике пока ни у кого не получилось.

22.01.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не могут забрать машину мамы за ваши долги. Мама не отвечает по вашим обязательствам. Могут забрать в том случае, если она поручитель по кредиту.

22.01.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку данный автомобиль не является Вашим имуществом и на него не может быть возложено взыскание. Однако если кредитор обратится в суд и ему удастся доказать недействительность сделки по причине мнимости, то взыскание может быть обращено на автомобиль.

Удачи Вам!

22.01.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Была несколько дней платеж 02 переписала 15 числа

Здравствуйте Наталья. Если банк ещё не обратился в суд о принудительном взыскании с вас долга по кредиту, То машину никто не заберёт, если она не находится в залоге.

22.01.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Когда я брала кредит в июле я купила машину в августе я смогла его оплатить но потом я уволилась и уже в сентябре я перепродала маме хотела подать на банкрота мне отказали т.к вышел закон банкрота с 1.10.

22.01.2017, 23:44

Вам не стоит переживать. Машину у вас никто не заберёт. Мы смогли её своевременно переоформить на свою маму. Сами можете ездить на автомобиле - Включив себя в страховой полис ОСАГО.

22.01.2017, 23:46

Не заберут автомобиль в таком случае, вы вовремя переоформили. Когда на вас повис долг машина вам уже не принадлежала, а у мамы уже не имеют право арестовывать.

22.01.2017, 23:54

Когда я брала кредит в июле я купила машину в августе я смогла его оплатить но потом я уволилась и уже в сентябре я перепродала маме хотела подать на банкрота мне отказали т.к вышел закон банкрота с 1.10.

:

Банку это ничем не поможет. Машина останется у мамы.

Оснований для признания сделки мнимой никаких.

23.01.2017, 00:09