Как оспорить правонарушения полицейских и освободить невиновного взыскания?

Вопрос №12037240 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 23:51

Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции (мужа уже 3 месяца держат в тюрьме, обвинение не выдвинуто, никаких доказательств его вины нет, только ложные обвинения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наташа, вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой и разъяснением на каком основании вашего мужа содержат в сизо или тюрьме.

23.01.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (ст. 53 ФЗ "О полиции").

22.01.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции

Полиция тут совершенно ни при чём

Дело в подследственности следственного комитета,а меру пресечения определил судья

Следственный кмитет и суд к полиции не имеет ровно никакого отношения.

22.01.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суда ещё не было. Было рассмотрение ходатайства об изменении меры примечания. Судья дело даже не посмотрел, небрежно пролистал две страницы и вынес решение за две минуты о задержании сроком ещё на месяц. По эпизоду у мужа 100% алиби, а у обвиняемой стороны кроме слов и наговоров-никаких доказательств. Разве можно человека в сизо держать три месяца в таком случае?

23.01.2017, 00:03

Здравствуйте. Такие вопросы должны решать реальные адвокаты. Чем мы, виртуальные юристы, можем Вам помочь? Мы - ни дело не изучим, ни алиби не проверим! Неужели это не понятно? Это ответ на Ваш вопрос:

Разве можно человека в сизо держать три месяца в таком случае?

- Мы даже претензии следствия не знаем!!! Нам погадать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 00:16

Наталья, если содержат, значит у следствия есть на то основания и соответственно у суда тоже, обращайтесь к адвокату заключите с ним соглашение и все станет вам известно, также напишите жалобу в прокуратуру что бы вам могли разъяснить на каком основании и за что содержится ваш муж.

23.01.2017, 00:25

Адвоката наняли, она и ходатайствовала о том, что незаконно удерживают, просила отпустить под подписку о невыезде. При рассмотрю им - не сказала ни слова, мы Ее заменили на другого (стало понятно, что на неё надавили). Мужу моему сказали, что под подписку не отпустят-это решение прокуратуры.

Новому адвокату материалы дела не показывают (яко бы в интересах следствия). Что теперь делать-не знаем.

23.01.2017, 00:33

Мужу моему сказали, что под подписку не отпустят-это решение прокуратуры.

Прокуратура совершенно ни при чём. Она этими вопросам совершенно не занимается

Ходатайство об аресте подаёт Следственный комитет, решает окончательно-судья.

23.01.2017, 00:36

Здравствуйте. Ну поймите Вы, всё, что Вы вправе и можете сделать - это направить жалобу в прокуратуру и работать с адвокатом. Мы Вам вообще ничем не поможем, потому что мы только совет можем дать. Его Вам дали. Всё, на этом мы ограничены рамками сайта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 00:40

Наталья, связывайтесь с вашим адвокатом и у него будет вся информация, ему не могут не показать материалы дела якобы в интересах дела, то, что ему разрешено увидеть, он может посмотреть и даже сделать копии поэтому связь вам держать следует с ним.

23.01.2017, 01:08