Курск, 22.01.2017, 23:43

Ответ на вопрос - Я обязан выплачивать кредит, взятый моей женой без моего согласия?

Вопрос №12037258 из г. Курск
опубликован 22.01.2017, 23:43
Моя жена в тайне от меня и без моего согласия взяла кредит в банке. Обязан ли я выплачивать этот кредит т.к. моя жена не способна его выплатить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан ли я выплачивать этот кредит т.к. моя жена не способна его выплатить. Спасибо.

Здравствуйте, если жена брала кредит на нужды семьи, то целесообразнее его вам также оплачивать, а если вы об этом вообще ни чего не знали, тогда жена и будет отвечать полностью за взятый ей кредит, вы не обязаны его выплачивать.

22.01.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жена взяла кредит на погашение долга ЖКХ, за квартиру где она ранее проживала с первым (бывшим) мужем.

23.01.2017, 00:00

Жена взяла кредит на погашение долга ЖКХ, за квартиру где она ранее проживала с первым (бывшим) мужем.

Если сейчас она проживает с вами и у вас нормальные отношения, то конечно помогите ей оплатить, обговорите с ней что бы оплачивать как то поровну и т.д.

23.01.2017, 00:01

Здравствуйте. Данный кредит, полагаю, является совместным долгом. Поскольку Вы знаете о том, что у жены были долги. Не важно, где и с кем она проживала. Если та квартира в собственности жены - тем более, содержание собственности за счет общих средств.

Но мой ответ - он приблизительный. Ведь я не знаю - когда возникли долги, когда брался кредит, и т.п. Всё это будет выяснять суд. И исходя из этого - принимать решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 00:07