Если жена взяла кредит без ведома и согласия мужа, то при разводе долг останется за женой?
Это сложно доказать, обычно суд делит как имущество так и долги.
Если она потратила деньги на личные нужды, то такой кредит не подлежит разделу между супругами
Если данное обстоятельство будет доказано в судебном порядке, а также установлен факт использования данных денежных средств в личных целях, не на нужды семьи, то данные обязательства по кредитному договору будут признаны личными, не подлежащими режиму совместной собственности.