Необходимость штампа о Российском гражданстве при поезде из Краснодара в Новосибирск для ребенка рожденного в 2010 году и санкции казахских пограничников
Едем поездом Краснодар-Новосибирск. Ребенок родился в 2010 г. имеет свидетельство с указанием Российского гражданства, нужен ли штамп НА СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о Российском гражданстве. Могут ли казахские пограничники требовать штамп о Российском гражданстве или снять ребенка с поезда, какие санкции они могут предъявить.
Штампа о гражданстве в вашем случае не предусмотрено, гражданство определяется свидетельством о рождении (Указ Президента РФ №444-2011 г)
Никаких штампов казахи требовать не вправе-гражданство РФ определяется не козахами, а Президентом России
Соответственно-никаких снятий с поезда и санкций не бывает, это-сплетни о фон-тазии.