Краснодар, 23.01.2017, 00:24

Нужен ли штамп о Российском гражданстве на свидетельстве ребенка при поездке через Казахстан?

Вопрос №12037334 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 00:24
Третий раз задаю вопрос, если знаете, то ответьте. Едем поездом Краснодар-Новосибирск. Ребенок родился в 2010 г. имеет свидетельство с указанием Российского гражданства, нужен ли штамп НА СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о Российском гражданстве. Могут ли казахские пограничники требовать штамп о Российском гражданстве или снять ребенка с поезда, какие санкции они могут предъявить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штампа о гражданстве в вашем случае не предусмотрено, гражданство определяется свидетельством о рождении (Указ Президента РФ №444-2011 г)

Никаких штампов казахи требовать не вправе-гражданство РФ определяется не козахами, а Президентом России

Соответственно-никаких снятий с поезда и санкций не бывает, это-сплетни о фон-тазии.

23.01.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Лучше подвериться и поставить в свидетельстве о рождении ребенка отметку о гражданстве РФ, а также внести запись о ребенке в паспорта родителей. Обратитесь в миграционную службу.

23.01.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Едем в Новосибирск поездом из Краснодара через Казахстан с тремя внуками у всех разные фамилии какие документы кроме свидетельств о рождении мы должны иметь, чтобы на таможне не возникло проблем.

23.01.2017, 12:46

какие документы кроме свидетельств о рождении мы должны иметь, чтобы на таможне не возникло проблем.

нужно нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд из РФ.

23.01.2017, 12:48