Несоблюдение сроков доставки и ошибочная поставка - Как вернуть деньги за неправильно доставленную обувь?

В августе я заказала и оплатила на банковскую карту обувь в интернет-магазине у посредника из соцсети. Обувь пришла на месяц позже заявленого срока доставки и пришла не того цвета что я заказывала. Я отказалась забирать обувь и потребовала возврата денег либо обменять на другие, но продавец отказала мне, объяснив что неможет из своего кармана мне их отдать. Пообещала продать мною заказанную обувь и вернуть тем самым мне деньги. Прошло уже 3 месяца, но она обувь не продала и деньги не возвращает. Обувь у неё.Подскажите, могу ли я требовать возврата денег?
Лучший ответ

Подскажите, могу ли я требовать возврата денег?

- принудительно взыскать деньги можно только через суд, можете обратиться в суд с таким иском.

Добрый вечер. Да, безусловно Вы вправе потребовать свои денежные средства назад, тем более если речь идет о совместных покупках, то вероятнее всего никакого соглашения между Вами и посредником не было.