Москва, 23.01.2017, 01:12

Каковы мои права после покупки участка, если соседние участки создали днп?

Вопрос №12037398 из г. Москва
опубликован 23.01.2017, 01:12
Купил участок, заплатил за подключение света, за дорогу, после этого несколько соседних участков создали днп, я вступать не хочу, могут ли меня обязать платить за дорогу и прочии платежи? Запретить проезжать до своего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

я вступать не хочу, могут ли меня обязать платить за дорогу и прочии платежи? Запретить проезжать до своего участка?

Здравствуйте, нет запретить не могут проезжать к своему участку, оплачивать нужно будет, а вот вступать или нет это ваше право.

23.01.2017, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Единственное уточнение, они поставили шлагбаум и якобы собирают деньги на засыпку дороги, но меня устраивает дорога, опять же с чего я должен платить, а если я положу асфальт у своего участка, а 80% других владельцев участков придётся ездить через меня, мне тоже собрать со всех?

23.01.2017, 02:12

а 80% других владельцев участков придётся ездить через меня, мне тоже собрать со всех?

Вот данный вопрос и решите на собрании ДНТ, вы обозначьте свою позицию, они вам свою и приходите к единому мнению.

23.01.2017, 02:14

Доброго времени суток. Вы пишите что только несколько участков создали днп, а не все. поэтому выносите на общем собрании вопросы о вступление (это добровольно и заставить не могут), плате за ремонт дороги и шлагбауме и т.д. кто не вступил вас поддержат.

23.01.2017, 02:19