С бывшим супругом нахожусь в разводе с 1988 г., нашей дочери сейчас 15 лет.
Сам по себе отказ от родительских прав Семейным кодексом России не предусмотрен, в том числе в пользу одного из родителей. Если целью Ваших действий является проживание ребенка с мамой, возможно решить данный вопрос соглашением о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка в порядке ст.66 Семейного кодекса РФ либо (еще лучше) мировым соглашением по иску, поданному одним из родителей, с аналогичным названием. С уважением,
Есть возможность только лишения родистельких прав в судбном порядке. Только для чего это вам нужно. Если для удочерения. то возмоэжно обойтись и бз этого процесса.