Возможные проблемы после расчета наличными при покупке доли квартиры за 800 тыс. рублей
В 2016 году, заключили договор купли-продажи доли квартиры. Сумма в договоре 800 тыс. руб. Т.е. я выкупила долю у сособственника за 800 тыс. руб. Расплатилась наличными. Продавцу доли, скоро подавать налоговую декларацию. Говорят, что разрешено расплачиваться наличными, только до суммы 600 тыс руб (с 1 января 2014 года). Так ли это? И если так, то что теперь будет?
Добрый вечер. В силу ч.1 ст.861 ГК РФ расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке. Так что Ваше беспокойство беспочвенно.