Проблема выплаты алиментов после развода - сумма алиментов уменьшилась до 1181 руб
Мы с мужем в разводе есть сын, после развода подала на Алименты, на данный момент должен по суду выплачиватьт 3000 руб мне до 3 лет, сыну 25% и долг 25%,но он стал на биржу учиться, в этом месяце прислали аллименты на сумму 1181 руб, как быть это вообще норм, или права мои нарушаются, как быть?
Но он стал на биржу учиться, в этом месяце прислали аллименты на сумму 1181 руб
- алименты назначены в долевом отношении, удерживаются с пособия по безработице, все законно. Если есть задолженность по алиментам, то на имущество должника можно обратить взыскание.
Здравствуйте! Смешные суммы, правда. Следует этот вопрос решить через суд, подав иск на взыскание алиментов в твердой сумме. При правильном подходе можно получать порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от зарплаты плательщика.
Здравствуйте, Людмила.
Обращайтесь к судебным приставам. Выясните, какие меры собираются принимать приставы к должнику, и по какой причине, не наложен арест на его счета и имущество.