Комсомольск-на-Амуре, 23.01.2017, 03:17

Отсутствие эффективной защиты оправдывает бездействие судебных приставов - почему юристы не берутся за дело?

Вопрос №12037523 из г. Хабаровск
опубликован 23.01.2017, 03:17
Юристы не берутся за дело по подаче в суд на судебных приставов на неустойку, которые бездействовали 4 месяца. Они не только не заметили ошибку судьи в исполнительных листах, но и сами листы (не зарегистрировали, по их словам, канцелярия виновата), пока я не стала их искать и не позвонила в ОСП. Действительно, это дело мало шансов выиграть? Писала жалобу в прокуратуру, они просто отослали приставам с резолюцией "Дать ответ". Писала в УФССП РФ, переслали в регион, а здесь ответили, что мы уже отвечали. Круг замкнулся. С государством не судятся? Судьи будут на их стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

С государством не судятся? Судьи будут на их стороне.

Здравствуйте Кристина, вполне реально выиграть и подать в суд на приставов, обращайтесь сама, если юристы не берутся.

23.01.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Почему Вы так уверены. Найдите юриста который возьмется за это дело и шансы у Вас есть. При грамотных действиях в суде результат получится.

23.01.2017, 03:18

ЗДравствуйте, неустойку вы с них не взыщите явно, только если ущерб, причиненный их действиями, но его тоже нужно будет доказать. Правильно вам юристы говорят.

23.01.2017, 03:18

Действительно, это дело мало шансов выиграть? Писала жалобу в прокуратуру, они просто отослали приставам с резолюцией "Дать ответ". Писала в УФССП РФ, переслали в регион, а здесь ответили, что мы уже отвечали. Круг замкнулся. С государством не судятся? Судьи будут на их стороне

:

шансов выиграть такое дело очень много и практике достаточно наработано.

Нагнуть приставов. И прокурорских за бездействие можно очень серьезно.

Все зависит от того, как вы жалобу написали, куда и какие поставили в ней вопросы.

Рекомендуем сюда обратиться.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

:

и в суд обращайтесь по факту коррупции и волокиты.

Как на приставов, так и на прокуроров. Которая устранились от проведения проверки.

23.01.2017, 03:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Шансы выиграть реально есть, если есть вина приставов (а она по описанию есть, так как заявление ваше и исп лист не был вовремя зарегистрирован и вы понесли убытки) непонятно о какой неустойке идет речь??? Подавайте в суд на приставов и вызскивайте убятки моральный во=ред и судебные расходы. Вопрос есть еще насчет неправильно выписанного исп. листа... тоже надо разбираться.

23.01.2017, 04:29

Сколько юристов, столько и мнений. Если неустойку не получится взывскать, ущерб не доказать, волокиту устроил судья своим неуточненным решением с точки зрения казначейства, прокуратура РФ отпишет - спустит вниз в прокуратуру края. Все останутся ненаказанными, а мы продолжаем страдать, оставаться до сих пор без денег по решению суда.

23.01.2017, 03:58

Все останутся ненаказанными, а мы продолжаем страдать, оставаться до сих пор без денег по решению суда.

Здравствуйте обращайтесь Кристина, в суд и идти тут следует до конца, в итоге правда будет на вашей стороне.

23.01.2017, 04:03

Сколько юристов, столько и мнений. Если неустойку не получится взывскать, ущерб не доказать, волокиту устроил судья своим неуточненным решением с точки зрения казначейства, прокуратура РФ отпишет - спустит вниз в прокуратуру края. Все останутся ненаказанными, а мы продолжаем страдать, оставаться до сих пор без денег по решению суда.

:

Так нельзя.

С таким настроем, вы уже проиграли. Еще не начав сражение.

В таких делах нужно руководствоваться указаниями товарища Сталина: " Враг будет разбит и победа будет за нами".

В вашем случае ущерб рассчитывается очень легко.

По ставке рефинансирования, либо по индексу потребительских цен.

23.01.2017, 04:07

Без юриста тяжело, без спец. Образования. А судьи в Хабаровском крае вообще неправильно рассчитывают неустойку, формулу не признают, у них свой расчет (в 10 раз уменьшен). Решение суда было как раз по делу, где это выяснилось при апел. Рассмотрении, а кассацию с правильным расчетом не приняли даже. Если проиграешь, вывернутся эти структуры, то еще и свое потеряешь.

23.01.2017, 04:14

: (

что поделать. В знаниях сила.

Но если сами не умеете, что вам мешает нанять юриста.?

документы вам подготовит. А дальше дело техники.

Кстати для расчета ущерба можно использовать сайт арбитражного суда. Там все ставки рефинансирования есть с двухтысячного года.

23.01.2017, 04:17