Угрозы и возможные последствия при недостаче 30000 рублей в качестве продавца - Что стоит ожидать?
Я работала продавцом и у меня была недостача 30000 р. Сейчас мне угрожают, говорят заведут на меня уголовное дело и меня посадят. Скажите они могут так сделать?
Скажите они могут так сделать?
Здравствуйте, сделать то они могут, если недостача выявлена при вашем участии и вы с этим были согласны при проведении инвентаризации тогда вполне могут и дело возбудить, но вот если угрожают и вымогают деньги, вы также можете подать на работодателей вы суд.
При наличии доказательств вашей вины в хищении может быть возбуждено уголовное дело. Если таких доказательств не будет вас никто к уголовной ответственности привлечь не вправе.