Иркутск, 23.01.2017, 04:03

Поймал на улице поросенка как поступить грамотно.

Вопрос №12037554 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2017, 04:03
Поймал на улице поросенка как поступить грамотно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поймал на улице поросенка как поступить грамотно.

А зачем Вы его ловили? Пусть бы бежал дальше))) И хлопот и вопросов бы не было... Прям, как в известной поговорке.

23.01.2017, 04:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Поймал на улице поросенка как поступить грамотно.
[/quote][quote]
[quote][/quote]Отнесите его в полицию.

23.01.2017, 04:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Поймал на улице поросенка как поступить грамотно.

:

Стоит подать объявление о том, что найден бесхозный поросёнок в местные СМИ.

А как появится хозяин так и решайте с ним вопрос по ущербу.

23.01.2017, 04:30

Как хозяин может доказать что он его.

23.01.2017, 04:20

Как хозяин может доказать что он его.
[/quote][quote]
Это уже не Ваша забота - свидетели и свидетельства.

23.01.2017, 04:22

Как хозяин может доказать что он его.

:

по особым приметам. Шрамчик клейма и так далее и тому подобное. Или иные доказательства, которые вы сочтете достоверными.

23.01.2017, 04:32

А то что при его поимке была повреждена моя машина и то что я понес расходы поего содержанию.

23.01.2017, 04:27

А то что при его поимке была повреждена моя машина и то что я понес расходы поего содержанию.

:

расходы по содержанию можете потребовать с владельца, который объявится. Или истребовать с него посуду. Тут как договоритесь.

23.01.2017, 04:33

Подадите на хозяина поросенка в суд, согласно ст. 1064 ГК РФ - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

23.01.2017, 04:34

А то что при его поимке была повреждена моя машина и то что я понес расходы поего содержанию.

Взыщете потом эти расходы с хозяина поросенка))

23.01.2017, 04:43