Чита, 23.01.2017, 04:23

Как увеличить пенсию при продолжении работы и возможность отказаться от соц. пакета?

Вопрос №12037570 из г. Чита
опубликован 23.01.2017, 04:23
Получала льготную пенсию 9600. 20.11.16 г. исполнилось 55 лет. сказали что ни приезжать в пенсионный фонд ни предоставлять какие либо справки не надо. Япродолжаю работать. Но пенсия никак не изменилась. Но ведь стаж то увеличился... как увеличить пенсию? Может отказаться от соц. пакета? И сколько это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет происходит один раз в год в августе месяце. Ждите августа 2017 года, а соцпакет на данный момент - 881,63 рубль. Но отказаться Вы от него сможете до 1 октября 2017 года, а получать его начнете только с 2018 года.

23.01.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Будет ли увеличена в феврале и т.д. для работающих пенсионеров. У меня ипотека... з/плата не большая - вся уходит на ипотеку.

24.01.2017, 03:48

Нет, для работающих пенсионеров индексации не будет. Более того индексацию пенсий работающим пенсионерам не придется ждать до 2019 года.

24.01.2017, 03:49