Возможно ли для гражданина Армении с РВП быть официально трудоустроенным по своим водительским правам?
Мой муж гражданин Армении. На данный момент живёт по РВП. Подали документы на ВНЖ. Может ли он по своим водительским правам официально быть трудоустроен? Спасибо.
Марина,
это запрещено законом.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения"Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств
2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:
допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;