Сколько времени можно проживать с Разрешением на временное проживание (РВП) до подачи документов на Вид на жительство в Липецке для граждан Армении?
Я гражданка Армении и получила в Липецке рвп.. сколько разрешено жить с рвп до подачи документов на вид на жительство. ? Мой муж гражданин России и мы подали документы на рвп по браку.. спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
На основании п.2 ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" до получения ВНЖ иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее одного года на основании РВП.