Семья обвиняет врачей в халатности после смерти дочери - необходим совет
Необходим Ваш совет.2 недели назад я потеряла свою дочь, на мой взгляд из-за халатности врачей. В октябре месяце у нее заболели суставы и сразу же она обратилась в свою поликлинику по месту жительства к терапевту.2 месяца ей не могли поставить правильный диагноз, сдала много анализов, делала узи, также ходила на мрт за свой счет, потратила много денег на ненужные лекарства. В то время как терапевт пожимала плечами и говорила"ну не знаем что с тобой, потерпи, пей обезбаливающее".А дочери становилось все хуже и хуже, у нее болело уже все. В итоге через знакомых положили ее в областную больницу где провели ей полное обследование и поставили диагноз "аутоиммунное заболевание, ревматоидный артрит",но только начав лечение, переливание крови и вкололи огромную дозу гормонов, через пару дней ее выписали т.к отделение опечатывали на новогодние праздники. В этот же вечер ей опять стало плохо.2 января ее увезли на скорой в реанимацию, а 9 числа она умерла, к ней за это все время не пускали и не говорили подробно какое лечение с ней проводят. Предварительно в справке написали что умерла она от бактериального эндокардита и сепсис. Ей было всего 36 лет, осталось 2 маленьких детей, как можно было до такого дотянуть, не понятно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
Вам следует обращаться с письменным заявлением в следственный комитет для проверки халатности врачей.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. По факту смерти вашей дочери следственный комитет должен провести проверку. Обратитесь с заявлением в следственный комитет. Если подтвердится халатность врачей вы сможете предъявить иск о возмещение морального и материального вреда. Всего хорошего вам держитесь.