Как развестись, мы не живём вместе уже много лет, я живу с другой женщиной.
Совместно в ЗАГС обратитесь с женой, если нет споров по имуществу и нет несовершеннолетних детей. Или через суд, если супруга не согласна или есть дети или споры по имуществу.
ЗДравствуйте, если вы оба не против, то подавайте в ЗАГС заявления, если жена против или находится неизвестно где, то подавайте по последнему известному месту жительства в суд.
---Как развестись, мы не живём вместе уже много лет, я живу с другой женщиной.
Подайте заявление в ЗАГС, либо заявление в суд.
Добрый день!
Если брак зарегистрирован в России то
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.